31.12.2012
"Березатара" весной начнет монтаж оборудования для производства упаковки для жидких пищевых продуктов

РУПП "Березатара" (Брестская обл.) весной текущего года планирует начать монтаж оборудования для производства упаковки типа "тетра-рекс" и "тетра-брик", сообщил агентству "Интерфакс-Запад" директор предприятия Валерий Пунько.

"К настоящему времени на завод уже поступило практически все оборудование, за исключением 3-4 машин", - уточнил он. "Монтаж оборудования начнется в конце весны", - добавил директор.

Ввод объекта запланирован на четвертый квартал 2010 года. "Мы идем по графику", - подчеркнул В.

Пунько.

Как сообщалось, поставщиком оборудования для нового производства выступает итальянская компания "Агротехника", контракт с которой заключен в декабре 2008 года. Стоимость основного технологического оборудования составит 21,2 млн евро. Общие инвестиционные затраты в этот проект оцениваются в Br131 млрд, финансируется он за счет кредитных ресурсов ОАО "Белагропромбанк".

Мощность нового производства составит 500 млн упаковок в год. C учетом дальнейшей модернизации производства возможно увеличение мощностей до 1 млрд упаковок в год.

Проект реализуется в рамках программы по импортозамещению. Упаковка типа "тетра-рекс" и "тетра-брик" в Беларуси не выпускается и завозится в основном из России.

Как сообщало ранее агентство "Интерфакс-Запад", в конце 2007 года предприятие ввело в эксплуатацию цех лакирования и литографии жести. Мощность цеха составляет 10 млн листопрогонов в год. Это производство, прежде всего, ориентировано на обеспечение потребностей белорусских производителей консервов.

В настоящее время "Березатара" также производит крышки press-twist и СКО.

Реклама