05.10.2012
«Кнауф Инсулейшн Украина» приняла участие в дискуссии о «зеленой» экономике.

7 июня компания «Кнауф Инсулейшн Украина» приняла участие в дискуссии на тему «Зеленая экономика: Альтернативные технологии в промышленности, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве», организованной Делегацией немецкой экономики в Украине. Мероприятие проводилось на территории «Европейского городка».

В проведении дискуссии приняли участие представители немецких компаний в Украине, которые обсуждали вопросы энергоэффективности и альтернативной энергетики, делились опытом Германии и обсуждали возможности его применения в Украине.

В ходе дискуссии Анна Духно, менеджер по развитию бизнеса компании «Кнауф Инсулейшн Украина», отметила, что с помощью профессионально обустроенной системы теплоизоляции можно добиться до 70-80% экономии на энергоресурсах для отопления и кондиционирования здания. «Помимо экономии средств, с помощью комплексного утепления достигается климатический и акустический комфорт, обеспечивается пожарная безопасность», - добавила она.

Барьерами для массового применения энергоэффективных технологий являются низкая осведомленность владельцев о преимуществах современных мер, в том числе утепления.

Также, очень важно понимать, что необходимо улучшать качество монтажных работ, поскольку от него зависит эффективность работы конструкций и оборудования. Менеджер по развитию бизнеса также констатировала, что среди препятствий для развития комплексной термомодернизации существующих зданий можно назвать отсутствие целостного регуляторного поля и наработанных механизмов реализации проектов.

«В Украине зачастую потребитель не понимает преимуществ, которые он получит благодаря комплексной термомодернизации и утеплению всех конструкций здания. Поэтому главная задача представителей «зеленой» экономики – привить энергоэффективное мышление конечным потребителям», - подытожила Анна Духно.

Нина Ломакина, PR-специалист ООО «Кнауф Инсулейшн Украина»

Тел: + 38044 3911727 Моб. +38050 3852340 Э-почта: nina.lomakina@knaufinsulation.com

Фотограф: Диана Райнельт (Diana Reinelt). Фото: Делегация немецкой экономики в Украине

Для справки:

Компания «Кнауф Инсулейшн», более 30 лет производящая теплоизоляционные материалы – одна из самых быстро растущих и уважаемых компаний на рынке теплоизоляции. Предлагая потребителям широкий ассортимент теплоизоляционных материалов, «Кнауф Инсулейшн» стремится удовлетворить растущие требования к энергоэффективности как новых, так и существующих жилых и коммерческих зданий, производственных сооружений.

В компании «Кнауф Инсулейшн» в более 35 странах мира на более 30 предприятиях по производству минераловатной теплоизоляции на основе стекловолокна и на основе базальта, дерево-цементных плит, экструдированного пенополистирола (XPS) и пенополистирола (EPS), работает более 5 000 сотрудников. «Кнауф Инсулейшн» предлагает широкий спектр изоляционных материалов для строительства, технической изоляции, систем отопления, вентиляции и кондиционирования, промышленного оборудования.

Компания входит в состав семейной группы компаний «КНАУФ» – производителя строительных материалов и систем для строительства.

| Обсудить новость на форуме... » (0)

Реклама