25.12.2012
AGC разрабатывает линейку стекла с защитой от запотевания: Planibel Low-e Anti-Fog.

Новое стекло AGC с защитой от запотевания увеличивает время образования конденсата благодаря использованию пиролитического покрытия(1) на наружной поверхности стекла. Новая линейка поступила в продажу в июле 2012 года.

Высокоэффективное покрытие Новая линейка продуктов AGC представляет собой бесцветное флоат-стекло с прозрачным пиролитическим покрытием. Наносимое на внешнюю сторону стекла покрытие поддерживает более высокую температуру остекления, тем самым замедляя – а при определенных условиях и предупреждая – образование конденсата.

Образование конденсата – нежелательное явление Как в жилых, так и в коммерческих зданиях эффективная термоизоляция может привести к формированию конденсата на наружном листе стекла. Влага скапливается в течение ночи или с рассветом благодаря сочетанию двух факторов, а именно, низкой температуры воздуха и высокого уровня относительной влажности.

Оседающая в виде конденсата влага понижает прозрачность стекла и ухудшает обзор. Более того, данное явление носит все более распространенный характер: чем лучше мы изолируем помещения, тем более серьезной становится проблема образования конденсата…

Одна линейка, два продукта Линейка Planibel Low-e Anti-Fog представлена двумя продуктами:

  • Planibel AF (G fast): остекление с предупреждающим запотевание пиролитическим покрытием.
  • Planibel AF TopN+: однокамерный стеклопакет, сочетающий функции защиты от запотевания и теплоизоляции.

Благодаря наличию множества вариантов сборки в одно- и двухкамерные стеклопакеты Planibel Low-e Anti-Fog может удовлетворить самые взыскательные требования!

(1) Пиролитическое покрытие представляет собой слой оксидов металлов, наносимый на поверхность флоат стекла в процессе его производства при высокой температуре на выходе из печи. В данном случае применяется низкоэмиссионное покрытие типа Planibel Low-e G fasT.

Александр Тарасов Менеджер по связям с общественностью AGC Glass Russia

Реклама