03.11.2012
Фанов Евро-2012 отгородят от киевлян 2-метровым забором

Во время проведения в Киеве финала чемпионата по футболу Евро-2012 фан-зону на Крещатике обнесут двухметровым забором.

Киевская фан-зона откроется 7 июня на площади Независимости и Крещатике. Одновременно на 51 000 квадратных метров смогут разместиться до 70 тысяч человек. Работать фан-зона будет каждый день с 12:00 до 01:00 вплоть до 2 июля, пишет The Village.

Фан-зону оградят забором высотой 2,2 м, однако вход на территорию будет бесплатным. Исключение составляет VIP-зона, билеты в которую стоят около 100–200 евро в день.

Цена зависит от программы и в дни концертов и ключевых матчей будет выше. Продавать билеты начнут через две недели в театральных кассах города. В VIP-зоне разместится ресторан, часть меню которого будет бесплатной. VIP-зону накроют крышей, она будет иметь ярусное строение, так что сидящие в передних рядах не будут мешать остальным.

На территории фан-зоны запрещено продавать алкогольные напитки и сигареты. Исключение — пиво в пластиковой таре. Граждан будут свободно пускать в туалеты общественных заведений. Кроме того, будет установлено 200 мобильных уборных.

Напомним, в связи с организацией фан-зоны, в период с 28 мая по 7 июля Крещатик, от улицы Институтской до улицы Богдана Хмельницкого, будет недоступен для автомобилистов, кроме специализированного и аккредитованного транспорта.

Реклама