17.12.2012
Калининград ночью превращается в Шервудский лес

Отсутствие наружного освещения в Калининграде способствует преступлениям. Об этом новый глава калининградской полиции Сергей Захаров заявил на оперативном совещании администрации города во вторник.«Из 7 зарегистрированных грабежей 6 произошли на улицах города в темное время суток, - сказал Захаров. – Способствует таким преступлениям элементарное отсутствие освещения на улицах, во дворах и парках. Красивый зеленый город ночью превращается в настоящий Шервудский лес!».

Глава полиции настоятельно рекомендовал городским властям установить фонари во дворах и парках.Комментируя действия городской полиции во время празднования дня города, Захаров сообщил, что тяжких преступлений удалось избежать, благодаря тому, что усиленное патрулирование улиц перенесли на ночной период - с 23 часов до 4 часов утра. Он также сообщил, что не все торговые точки следовали рекомендациям городской администрации не продавать алкогольную продукцию в стеклянной таре. «В частности, супермаркет «Виктория» в торговом комплексе «Плаза» проигнорировал эту рекомендацию», - отметил начальник городской полиции.По словам Захарова, накануне праздника был проведен масштабный рейд по Центральному рынку, в ходе которого «было задержано и арестовано 15 человек».

«Это скупщики краденого, у которых были чемоданы мобильных телефонов, золота и валюты, - отметил Захаров.Напомним, Сергей Захаров был назначен главой УВД по Калининграду в начале августа. До перевода в Калининградскую область Захаров занимал должность начальника управления по налоговым преступлениям ГУВД по Нижегородской области.

Реклама