16.07.2012
На ОАО «Свет» запущено модернизированное производство.

18 ноября, на ОАО «Свет» в Можге состоялась торжественная церемонии пуска в эксплуатацию модернизированного производства. На ней присутствовал президент Удмуртии Александр Волков.

Как сообщает пресс-служба главы региона, масштабная модернизация и замена устаревшего оборудования образца 70-х годов прошлого века на Можгинском стекольном заводе началась в 2007 году.

В 2010 году ОАО «Свет» приступил к новому этапу реконструкции стекольного производства, в ходе которого были заменены старые стекловаренные печи. В этом году реконструкция завершена, производственные мощности полностью модернизированы и позволяют производить до 600 млн. единиц стеклянной тары в год.

Реконструкция обеспечила снижение потребления топливно-энергетических ресурсов на 41%, повышение производительности труда на 30%, повышение качества продукции. Применение инновационной в РФ технологии узкого горлового прессовыдувания позволило снизить вес изделий на 30%.

Размеры инвестиций, направленных на модернизацию производства составили 574,4 млн. руб. В настоящее время вся продукция, вырабатываемая стекольным заводом, производится на современном оборудовании по инновационным технологиям.

Во время визита в Можгу Александр Волков также встретился с активом города и принял участие в торжественном собрании, посвящённом празднованию Дня работников стекольной промышленности. Глава республики поздравил коллектив ОАО «Свет» с профессиональным праздником и вручил республиканские награды лучшим работникам.

Напомним также, что недавно, в сентябре текущего года новую производственную линию запустил другой стекольный завод Удмуртии - ОАО «Факел» в Игринском районе.

Справка:

ОАО “СВЕТ” работает на рынке стеклотары под пищевые жидкости с конца 1991 года. По информации предприятия, удельный вес продукции ОАО “СВЕТ” на рынках сбыта стеклотары РФ занимает около 5%.

Источник: Udm-info.ru

Реклама