23.11.2012
По улицам Москвы промаршируют 22 тысячи националистов

4-го ноября 2010 года с 13:00 до 14:30 по улицам Москвы, с разрешения новых московских властей, промаршируют 22 тысячи участников так называемого «Русского марша».

По сведениям от информированного источника в столичной мэрии, новый глава Москвы лично подписал распоряжение о проведении культурно-массового мероприятия «Русский марш».Сбор участников данного мероприятия пройдёт с 10.00 до 12.30 на Бережковской набережной и площади Европы, а затем состоится и само шествие по набережной Тараса Шевченко, Бережковской набережной и закончится на площади Европы.Мэр распорядился принять меры по безопасности участников шествия и обеспечения общественного порядка во время шествия.

В частности в месте проведения акции будет запрещена продажа спиртных, слабоалкогольных напитков, пива, а также других напитков в стеклянной таре.Свой альтернативный «Русский марш» планируют провести на юго-востоке Москвы члены националистической организации «Славянский союз», признанной судом экстремистской. Член этой организации сообщил, что в префектуре выразили усное согласие на проведение акции в Люблино, но вот официального разрешения на мероприятие пока нет.--- «Русский марш-2010» - шествие и митинг представителей русских националистических организаций и движений в Москве, и более чем в 30-ти городах России в День народного единства 4 ноября 2010 года. Крупнейшее в новейшей российской истории массовое разрешённое выступление русских националистов.

Ю. Орлов

Реклама