30.12.2012
Предприятие "Полимиз" расширило ассортимент упаковки для пищевых продуктов

ОАО "Борисовский завод полимерной тары "Полимиз" (Минская обл.) в сентябре 2007 года начал выпуск упаковочной комбинированной пленки с межслойной печатью, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

"Такая пленка изготавливается путем нанесения на нее печатного рисунка и склеивания рулонов материала на ламинаторе, который позволяет соединить от 1 до 3 и более слоев, где в качестве дополнительного слоя выступает клеевая основа", - пояснили специалисты. В зависимости от назначения упаковки комбинируется состав материала пленки. Так, для фасовки макаронных изделий используют полипропилен и полипропилен, для упаковки пельменей, чипсов, орешков – полипропилен и полиэтилен, для упаковки масла и творожных сырков - кашированную фольгу. Для фасовки рыбы спаивают полистирол с полиэтиленом, уточнили специалисты.

ОАО "Борисовский завод полимерной тары "Полимиз" является крупнейшим в Беларуси производителем полимерных упаковочных материалов: пленки, пластиковых стаканов, одноразовой посуды. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке, а также поставляется на экспорт в Украину, Латвию, Молдову, Россию.

Наибольшую долю в общем объеме реализации занимает полиэтиленовая пленка, наполненная двуокисью титана. "На сегодня она является самым дешевым видом упаковки", - рассказали сотрудники предприятия.

В целом объем производства упаковки на "Полимизе" в январе-августе 2007 по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 5%.

Предприятие создано в 1968 году. Продукция предприятия отвечает требованиям международного стандарта ИСО 9001-2001.

Реклама