14.12.2012
Путина рисуют, его вышивают, им лечат зубную боль

Иностранцев всегда поражала в россиянах крайность в выражении чувств. Воистину, если уж наш народ ненавидит, то до седьмого колена... А если любит - тоже безоглядно, порой хоть святых выноси. В канун дня рождения Владимира Путина (7 октября ему исполняется 55) «Комсомолка» изучала степень народной любви к президенту.

Портрет на память молодым рукодельницам

В одном из магазинов Екатеринбурга, торгующем тканями, пряжей и всякой фурнитурой, появились оригинальные наборы для вышивания крестиком. Называются они «Президент».

Портрет главы нашего государства можно создать своими руками. Все, что для этого надо, - желание, усердие и 380 рублей для покупки ниток, полотна и схемы вышивки.

- Эти наборы я закупила чуть менее года назад, для пробы, - рассказала директор магазина Мария Скляр. - А они оказались очень популярны, причем берут наборы отнюдь не политические боссы, а мастерицы в возрасте до 35 лет. На вопрос: «Себе будете вышивать или в подарок?» - младые уральские рукодельницы загадочно улыбаются.

Предлагаем вам несколько схем для вышивания на президентскую тему.

«Патриотичные» продукты

Водку «имени президента» знают уже все. А теперь в Волгограде к ней добавились семечки «Путные». С упаковки доверчиво взирают глаза первого лица страны. Продажи оказались столь высоки, что к имени ВВП потянулись конкуренты, теперь уже с консервами. Недавно в волгоградских магазинах появилась новинка - баклажаны, сладкие перцы, фасоль и аджика в стеклянной таре.

- На самом деле консервы называются «ПУИН», но когда мы разрабатывали этикетку, то в середину слова решили вставить меч и герб, изображающий букву «Т». Макет с дизайнерами разрабатывали месяц, много спорили. Но получилось очень патриотично и с именем Владимира Владимировича, - доволен директор фирмы-производителя и заодно автор идеи Сергей Соколов.

Изображением ВВП исцеляют... от кариеса

Пять лет назад лучший часовщик старинного Верхнеуральска Михаил Иванович Казанцев оказался не у дел. Горожане отложили в сторону механические часы, обзавелись мобильниками и перестали обращаться к нему за помощью. Погрустив с полгодика без клиентов, Казанцев взялся за кисти, краски и начал писать портреты великих мира сего. И тут кто-то заметил, что у картин Казанцева мощное биополе. «Так вы своими портретами людей лечить можете!» - посоветовали люди добрые художнику.

Путем проб и ошибок Казанцев пришел к выводу, что каждое его произведение отвечает за свою область в человеческом организме.

- К примеру, портрет Петра Первого спасает от мигрени, - рассказывает художник. - «Царь Николай Второй» снижает давление - прибором проверял.

А недавно пенсионер Казанцев нарисовал Путина. Говорит, что карандашный портрет президента за десять минут успокаивает самую сильную зубную боль.

- Президент у нас очень сильный, - рассуждает художник-самоучка. - Вон страну из руин поднял. Что ж ему с каким-то флюсом не справиться?

Весть о лечебных холстах быстро разлетелась по округе. К дому бывшего часового мастера потянулись люди. Уверяют: помогает - стоит только прислониться к портрету.

- Напрокат не даю после того, как одну работу украли, - говорит художник Казанцев. - Вот на моей территории - пожалуйста. А то моду взяли, подъедут на машине: «Иваныч, дай «Путина» на часок, у тещи зуб разболелся...»

Хранить сбережения в такой копилке надежнее, чем в банке.

В главу государства можно вкладывать деньги!

Вообще торговцы бессовестно зарабатывают на всенародной любви к президенту. В магазинах Тюмени появились керамические копилки «Борец». Эдакие фигурки в кимоно с очень узнаваемым лицом. Стоят они 134 рубля. Статуэтки горожане вовсю покупают - и на память о «простом борце», и в качестве подарка.

Там же, в Тюмени, наши корреспонденты обнаружили в продаже знакомую всем игру «Монополия». На упаковке снова изображен Путин. Продавщицы, вручая ребенку коробку, уверяют, что с помощью игры он сможет развить свои способности. И желают ему стать похожим на президента, таким же умным и сообразительным.

Портрет президента для клиентов мастерской - гарантия качества?

К президенту идут менять колеса

На обычной красноярской шиномонтажке хозяин повесил на воротах ковер с портретом Путина. Говорит, как только повесил - сразу народ повалил, прямо вдвое больше. На вопрос: «Где такой эксклюзив взял?» - не моргнув глазом, ответил: «А китайцам заказал. Они махом привезли!»

Говорят, портрет президента чудесным образом отгоняет злых пожарных и налоговых инспекторов от самой шиномонтажки.

Кстати, ковры с Путиным наладились ткать не только китайцы. Года три назад их стали изготавливать в Ульяновской области. Правда, на тканом изделии Путин получился немного небритым. «Президентские» ковры делают строго под заказ. Приобретают их губернаторы многих регионов, известные политики и даже два олигарха (имена заказчиков - коммерческая тайна).

  

Реклама