15.12.2012
Ставропольский минпром поддержит «Сен-Гобен» в трудный период.

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Саматов побывал на предприятии ЗАО «Сен-Гобен Кавминстекло». Как сообщили в пресс-службе ведомства, министр познакомился с новым генеральным директором Жаном-Андрэ Барбозом и осмотрел производство.

Сегодня перед предприятием стоит проблема сбыта товара. «Сен-Гобен Кавминстекло» обладает большими мощностями, но на данный момент на российских рынках стеклянная тара практически не востребована. Дмитрий Саматов пообещал, что краевой минпром будет вести постоянный диалог с предприятием, чтобы совместно создать схему минимизирования остатков продукции.

«Мы будет идти к производству стеклянной тары без убытков, правительством будут выделяться соответствующие преференции, в том числе направленные на модернизацию и энергоэффективность.

Мы будем тесно сотрудничать и информировать друг друга обо всех начинаниях», – подчеркнул министр.

Также министерство энергетики, промышленности и связи Ставрополья поможет с решением проблемы стеклобоя, который является важным сырьем в изготовлении тары. На данный момент предприятие его полностью закупает, а в тоже время в регионе Кавказских Минеральных Вод битое стекло утилизируется. Поэтому будет рассматриваться вопрос его использования, тем самым колоссально сокращая расходы в стекольной индустрии и уменьшая себестоимость продукции.

Справка:

«Сен-Гобен» – международная группа компаний, мировой лидер в производстве и продаже строительных материалов и других промышленных отраслях. В России с 1992 года действует несколько дочерних предприятий компании. Помимо двух заводов по производству стеклотары, компания имеет завод по производству теплоизоляционных материалов марки Isover в Егорьевске (Московская область), завод по выпуску сухих строительных смесей Weber Vetonit в Арзамасе (Нижегородская область) и завод по производству теплоизоляции на основе базальтового волокна марки Linerock в Челябинске.

«Сен-Гобен Кавминстекло» – это стекольный завод в Минеральных Водах по производству стеклотары для тихих и игристых вин, коньяка, водки, пива и минеральной воды из зеленого и обесцвеченного стекла.

Источник: ФедералПресс.Юг

| Обсудить новость на форуме... » (0)

Реклама