24.12.2012
ЗАО "Стеклозавод "Елизово" в январе-октябре 2006 года более чем в 1,6 раза увеличило производство продукции

Белорусско-австрийское совместное предприятие ЗАО "Стеклозавод "Елизово" (пос. Елизово, Осиповичский район, Могилевская область) в январе-октябре 2006 года увеличило производство товарной продукции на 60,3% до Br48,5 млрд, сообщили "Интерфаксу" на предприятии.

По словам специалистов, значительный рост производства стал возможен благодаря вводу в эксплуатацию в первом квартале этого года технологической линии по производству узкогорлой коричневой пивной бутылки производственной мощностью 150 млн бутылок в год, что позволило обеспечить полную потребность пивоваренных заводов республики в евробутылке, а также частично экспортировать новую продукцию.

В настоящее время стеклозавод выпускает еще 25 наименований банки из бесцветного стекла, емкостью от 0,16 до 3 л с венчиком горловины под укупорку крышками типа СКО и "твист-офф", - уточнили собеседники агентства.

По их сведениям, около 75% выпускаемой продукции поставляется в страны СНГ и Европейского Союза. При этом удельный вес поставок в Российскую Федерацию составляет около 80% от общего объема реализованной продукции за пределы республики.

В частности, за десять месяцев 2006 года предприятие экспортировало продукции на сумму более $11 млн, что почти на 9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В текущем году с учетом ввода в эксплуатацию новой линии по производству коричневой узкогорлой бутылки, планируется выпустить около 450 млн изделий, что в полтора раза больше, чем произведено в прошлом году.

Продукция предприятия сертифицирована в соответствии с международными стандартами ISO 9001 и HАССР.

Завод основан в 1913 году. На предприятии работают около 1000 человек.

Реклама